Главные события 11 августа 2017 г. 15:36

Власти Смоленской области пообещали трудоустроить 450 работников сгоревшей трикотажной фабрики

Власти Смоленской области пообещали трудоустроить 450 работников сгоревшей трикотажной фабрики
© РИА Новости. Илья Питалев

11 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Смоленской области Алексей Островской считает необходимым восстановить производство на трикотажной фабрике "Шарм", производственный корпус которой обрушился в результате сильнейшего пожара, и трудоустроить 450 работников предприятия, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В пятницу глава региона провел внеочередное совещание, посвященное пожару в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" и устранению его последствий.

А.Островский поручил подчиненным обсудить с владельцем предприятия восстановление производства на фабрике, обещая при этом поддержку со стороны региональных и городских властей.

В ходе заседания обсуждалась возможность трудоустройства сотрудников "Шарма" - а это, в основном, швеи - в иные компании региона.

А.Островский также договорился с начальником главного управления МЧС России по Смоленской области Алексеем Назарко о проведении внеплановых проверок соблюдения техники безопасности на всех промышленных предприятиях региона.

В свою очередь в прокуратуре Смоленской области сообщили, что руководство предприятия выплатит 500 тыс. рублей семье погибшей при пожаре работницы, у которой осталось двое несовершеннолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще