Главные события 11 августа 2017 г. 08:31

Конаковский завод по осетроводству открыл новый цех по разведению рыб стоимостью 135 млн рублей

Конаковский завод по осетроводству открыл новый цех по разведению рыб стоимостью 135 млн рублей
© РИА Новости. Виталий Тимкив

11 августа. Interfax-Russia.ru - Конаковский завод по осетроводству (Тверская область) ввел новый цех выращивания молоди стоимостью 135 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В церемонии открытия приняли участие губернатор Игорь Руденя и заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. В цехе будут производить малька и молодь осетровых рыб - это основное направление работы завода", - отметил собеседник агентства.

Мощность цеха - до 1,2 млн мальков и до 20 тонн рыбопосадочного материала в год. Реконструкция и модернизация завода велись в рамках федеральной целевой программы по развитию рыбохозяйственного комплекса. В дальнейшем запланирован капремонт старого рыбоводного корпуса.

"У Тверской области огромный потенциал в сфере аквакультуры. Это наличие большого водного фонда, возможность строительства закрытых помещений для производства рыбы, близость больших центров потребления - Москвы и Санкт-Петербурга. Поддержку в рамках госпрограммы будем оказывать и в дальнейшем", - привели в пресс-службе слова И.Шестакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще