Главные события 8 августа 2017 г. 15:56

Сотрудники ГУ МВД РФ уволены после нападения членов "банды ГТА" на охрану в Мособлсуде

Сотрудники ГУ МВД РФ уволены после нападения членов "банды ГТА" на охрану в Мособлсуде
© РИА Новости. Руслан Кривобок

8 августа. Interfax-Russia.ru - Командир отдельной роты охраны и конвоирования и заместитель командира взвода подмосковного главка полиции уволены по результатам служебной проверки после стрельбы в здании Мособлсуда, которую в минувший вторник устроили члены так называемой "банды ГТА", сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД Ирина Волк.

"По результатам служебной проверки по факту произошедшего в Московском областном суде уволены и привлечены к строгой дисциплинарной ответственности сотрудники ГУ МВД России по Московской области", - сказала И. Волк.

По ее словам, за "допущенные нарушения уволены со службы в органах внутренних дел командир Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по Московской области, а также заместитель командира взвода указанного подразделения".

"Кроме того, дисциплинарные взыскания - предупреждения о неполном служебном соответствии наложены на заместителя командира взвода, двух заместителей командира Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Московской области, его заместителя и начальника отдела указанного подразделения", - добавила представитель МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще