Главные события 7 августа 2017 г. 17:35

Туристско-информационный пункт откроется в Рыбинске

Туристско-информационный пункт откроется в Рыбинске
© РИА Новости. Александр Чепурин

7 августа. Interfax-Russia.ru - Департамент туризма Ярославской области, администрация Рыбинска и музей "Рыбинские Рыбы" подписали соглашение об информационном сотрудничестве, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Документ предусматривает создание в Рыбинске туристского информационного пункта. Он разместится на Волжской набережной в помещении музея "Рыбинские Рыбы".

"Рыбинск может гордиться не только своим промышленным потенциалом, но и туристическими возможностями. Правительство Ярославской области и руководство города активно работают над повышением туристической привлекательности Рыбинска. Реконструкция Красной площади и начало работы над созданием туристско-информационного пункта - хорошие вехи на этом пути", - сказал М.Авдеев.

В свою очередь директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова отметила, что туристский пункт обеспечит гостям города доступ к информации о возможностях отдыха.

"Это показатель сервиса и готовности работать с гостями. В этой связи особенно показательно, что в Рыбинске партнером информационной работы становится участник отраслевого рынка. Турбизнес региона понимает значимость этой работы и оказывает все возможное содействие в рамках государственно-частного партнерства", - сказала Ю.Рыбакова.

Туристский информационный пункт войдет в систему региональных туристских информационных центров, которую создает областной департамент туризма по поручению главы региона Дмитрия Миронова в рамках Стратегии "10 точек роста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще