Главные события 7 августа 2017 г. 11:54

Около 20 тысяч зрителей собрал рок-фестиваль "Чернозем" в Тамбове

Около 20 тысяч зрителей собрал рок-фестиваль "Чернозем" в Тамбове
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

7 августа. Interfax-Russia.ru - Третий рок-фестиваль "Чернозем" прошел без происшествий и нарушений общественного порядка, за три дня с 4 по 6 августа его посетило более 19 тыс. человек, сообщает в понедельник пресс-служба областного Управления МВД.

"Все зрители проходили через рамки металлодетектора, тщательно досматривались на наличие запрещенных предметов сотрудниками частных охранных организаций. В охране общественного порядка было задействовано более 300 сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

В прошлом году за три дня "Чернозем" посетили около 15 тыс. человек. В Тамбов приехали туристы из Калининграда, Якутии, Байконура, Караганды, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка и других городов. В 2015 году на "Черноземе" побывало около 8 тыс. зрителей.

На фестивале в этом году за три дня с 4 по 6 августа выступило 18 участников, среди которых ведущие российские рок-группы и исполнители.

Открыли фестиваль 4 августа: КняZz, Ундервуд, Nobody.one, Сурганова, Браво, Чайф, на следующий день выступили: ЕжеВикА, АлоэВера, Элизиум, Louna, Ария, Алиса, а закрыли "Чернозем-2017": Йорш, Игорь Растеряев, Аффинаж, Слот, Dolphin, Сплин.

Рок-фестиваль "Чернозем" как значимый проект в сфере событийного туризма получил статус "Национальное событие-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще