Главные события 26 июля 2017 г. 11:34

СКР сообщает о завершении следствия по делу об убийстве девяти дачников в Тверской области

СКР сообщает о завершении следствия по делу об убийстве девяти дачников в Тверской области
© РИА Новости. Максим Богодвид

26 июля. Interfax-Russia.ru - Сергей Егоров, обвиняемый в убийстве девяти человек в начале лета в Тверской области, признан психологами вменяемым, уголовное дело против него передано в прокуратуру, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Расследование по этому делу завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд", - сказала С.Петренко.

Она отметила, что была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза С.Егорова, по результатам которой он признан вменяемым.

По версии следствия, 3 июня в поселке Редкино Конаковского района между компанией дачников и С.Егоровым произошел словесный конфликт.

"Вернувшись с охотничьим самозарядным ружьем Егоров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял девять человек", - сказала представитель СК.

По ее словам, вина С.Егорова подтверждается показаниями очевидцев и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических и иных экспертиз, а также признательными показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще