Главные события 24 июля 2017 г. 14:24

Костромской губернатор просит проверить работ администраций по борьбе с борщевиком

Костромской губернатор просит проверить работ администраций по борьбе с борщевиком
© РИА Новости. Артем Житенев

Ярославль. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Костромской области Сергей Ситников обратился к сотрудникам прокуратуры с просьбой проверить все факты получения жителями региона ожогов от борщевика.

"Я обращаюсь к прокуратуре с просьбой серьезно отнестись к этим вопросам, особенно там, где дети получают ожоги от борщевика. У нас некоторые товарищи не выполняют свои обязанности и не понимают всей сложности проблемы, когда у жителей муниципальных образований и, особенно, у детей после ожогов остаются страшные рубцы", - сказал С.Ситников на оперативном совещании в понедельник.

Также глава региона потребовал от глав муниципальных образований отзывать из отпусков глав сельских поселений, которые не выполнили свои обязательства по уничтожению борщевика.

"Там, где задачи не выполнены, отзывайте из отпусков сотрудников муниципалитетов, чтобы они занимались сначала своими задачами. В некоторых населенных пунктах обработка проведена только на открытых территориях, где все на виду, а заезжаешь за дворы - там борщевик. Порядок не навели, гулять нечего. Надо работать", - потребовал С.Ситников.

На прошлой неделе в медучреждения с ожогами от ядовитого растения обратились жители Галичского, Костромского, Парфентьевского и Октябрьского районов. По поручению губернатора материалы по всем обращениям направлены в областную прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще