Главные события 24 июля 2017 г. 12:36

Москва поможет отремонтировать магистральные улицы Твери

Москва поможет отремонтировать магистральные улицы Твери
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

24 июля. Interfax-Russia.ru - В Твери при поддержке Москвы будут отремонтированы магистральные улицы, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил вопросы ремонта улиц Твери с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Достигнута договоренность о проведении работ в два этапа. Первый этап - замена в 2017 году дорожного покрытия на ключевых магистралях Твери", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на втором этапе будет подготовлен проект обустройства тротуаров, бордюров, коммуникаций, в том числе дорожного освещения.

"В рамках действующего соглашения о сотрудничестве правительств Тверской области и Москвы столица окажет финансовую поддержку в реализации первого и второго этапов ремонта транспортных магистралей. Осуществлять дорожные работы будет ГБУ Москвы "Автомобильные дороги", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что ремонтные работы в Твери охватят магистраль от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово общей протяженностью свыше 10 км. Это улицы Вагжанова, Советская, Софьи Перовской, проспекты Калинина и Ленина, улица 50 лет Октября. Вторая ключевая транспортная артерия, на которой будет проведен ремонт - Тверской проспект: от площади Капошвара до моста через Волгу.

"Мы продолжим приводить Тверь в порядок исходя из современной концепции и качественной документации. Тверь должна быть достойным соседом российской столицы", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще