Главные события 29 июня 2017 г. 17:59

Очаг АЧС зафиксирован во Владимирской области

Очаг АЧС зафиксирован во Владимирской области
© РИА Новости. Владимир Вяткин

29 июня. Interfax-Russia.ru - Очаг африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирован на территории личного подсобного хозяйства в деревне Быкасово Гороховецкого района Владимирской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте ветеринарии.

Вспышка АЧС была зарегистрирована 27 июня, экспертизу проводило ГБУ "Владимирская областная ветеринарная лаборатория". На момент постановки диагноза в хозяйстве находилась 121 свинья.

В настоящее время Государственной ветеринарной службой Владимирской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС.

В 2017 году на территории региона уже было зафиксировано три очага АЧС у диких кабанов.

Ранее сообщалось, что в 2016 году на территории Владимирской области было зафиксировано два очага АЧС. В июле прошлого года заболевание диагностировали у диких кабанов на территориях ООО "Купреевское общество охотников и рыболовов" охотугодья "Аксеновское" Уляхинского сельского поселения Гусь-Хрустального района и ООО "Синжаны" охотугодья "Синжанское" Даниловского сельского поселения Маленковского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще