Главные события 18 мая 2017 г. 14:02

Виктор Бабурин избран новым председателем Законодательного Собрания Калужской области

Виктор Бабурин избран новым председателем Законодательного Собрания Калужской области
© РИА Новости. Алексей Витвицкий

18 мая. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного Собрания Калужской области на заседании в четверг избрали Виктора Бабурина новым спикером вместо скончавшегося в апреле Виктора Гриба, передал с заседания корреспондент "Интерфакса".

Фракция партии "Единая Россия" выдвинула на ставшую вакантной должность кандидатуру первого заместителя председателя Заксобрания В.Бабурина. Остальные фракции своих представителей не выдвинули. В итоге новый спикер был избран единогласно.

"Я от всей души благодарю за то высокое доверие, которое вы мне оказываете. Я надеюсь, что и в дальнейшем мы найдем взаимопонимание и будем делать все, чтобы наши решения и законы способствовали развитию Калужской области и повышению благосостояния жителей", - сказал на заседании В.Бабурин

В.Бабурин родился 18 апреля 1950 года. Член партии "Единая Россия", секретарь ее калужского регионального отделения. Руководил парламентом Калужской области прошлого созыва в 2010-2015 годах. В Законодательном Собрании текущего созыва занимал должность первого заместителя председателя.

Освободившееся из-за кончины В.Гриба место в калужском парламенте занял член "Единой России" Сослан Такаев. В рамках сессии он принес присягу и получил удостоверение депутата. Он родился 6 мая 1975 года в городе Владикавказе республики Северная Осетия. Более 20 лет проживает в Калуге. Женат, пятеро детей. Возглавляет компанию ООО "СТ-ГРУПП".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще