Главные события 25 апреля 2017 г. 22:02

В Сколково создадут "медицинский офшор"

В Сколково создадут "медицинский офшор"
© РИА Новости. Алексей Даничев

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Иностранным врачам, которые будут работать в строящемся в Москве медицинском кластере в Сколково, не придется подтверждать свои дипломы в российском Минздраве, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

"Впервые в новейшей истории России мы получили возможность на территории 60 га, которая находится рядом с инновационным кластером "Сколково" построить медицинский кластер, где действуют международные нормы права", - рассказал С.Черемин во вторник в ходе делового форума "Москва-Израиль: глобальные центры экономики инноваций" в рамках Дней Москвы в Израиле.

То есть, пояснил он, "врачи не должны подтверждать свои дипломы в российском министерстве здравоохранения; вы можете использовать медицинские препараты, не апробированные и не прошедшие сертификацию".

"Это фактически офшорная зона, уникальная возможность остаться в стране и получить самые высококачественные медицинские услуги", - отметил С.Черемин, напомнив, что мэром Москвы Сергеем Собяниным "были предприняты усилия по утверждению закона о медицинском кластере".

Он также сообщил, что московские власти ведут консультации с одной из израильских клиник "на возможность стать оператором части этого кластера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще