Главные события 25 апреля 2017 г. 11:48

Ликвидировано подпольное производство алкоголя на консервном заводе в Смоленске

Ликвидировано подпольное производство алкоголя на консервном заводе в Смоленске
© РИА Новости. Табылды Кадырбеков

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Росалкогольрегулирование при поддержке силовых структур ликвидировало очередное нелегальное производство алкогольной продукции. На этот раз бутлегеры выявлены в Смоленске на консервном заводе.

Как сообщает служба, в ходе проверки помещений консервного завода были обнаружены автоматическая линия розлива, около 80 тыс. бутылок водки различных наименований, 5 тыс. литров этилового спирта, а также 70 тыс. федеральных спецмарок с признаками подделки.

Оборудование, алкогольная продукция, этиловый спирт, марки и транспорт арестованы и изъяты. Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводит административное расследование.

В проверке принимали участие сотрудники УЭБиПК МВД России по Смоленской области.

Как сообщалось, с 15 октября 2015 года Росалкогольрегулирование, в соответствии с постановлением правительства "О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (принято 28 сентября 2015 года), получило полномочия по контролю за конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также за утилизацией изъятого оборудования.

С этого времени было ликвидировано 244 нелегальных производства, изъята 3 491 единица оборудования, в том числе 155 линий розлива, которые затем были демонтированы. Кроме того, была остановлена реализация более 44 млн литров подпольного алкоголя, арестовано 53 транспортных средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще