Главные события 25 апреля 2017 г. 11:34

Китайская Great Wall начнет выпуск автомобилей на заводе в Тульской области в 2019 году

Китайская Great Wall начнет выпуск автомобилей на заводе в Тульской области в 2019 году
© РИА Новости. Андрей Варенков

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Корпорации Great Wall Motor Corporation Ltd планирует начать производство автомобилей на предприятии в Тульской области в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства Тульской области со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

"На переговорах с нашими китайскими партнерами достигнуто понимание первоочередных задач с обеих сторон. Регионом взяты обязательства - ускориться со строительством транспортной инфраструктуры к особой экономической зоне и индустриальному парку ("Узловая" - ИФ). Со своей стороны, компания взяла обязательство - в 2019 году осуществить первый выпуск автомобилей, которые они планируют производить в нашем регионе", - сказал А.Дюмин в ходе совещания с членами облправительства.

Кроме того, по словам губернатора, были проведены переговоры о возможной кооперации компании Great Wall с предприятиями Тульской области.

Ранее сообщалось, что ввод первой очереди автозавода Great Wall Motors на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области состоится в 2018 году. Реализовать проект предполагается в два этапа. С вводом первой очереди предприятия его мощность составит 80 тыс. машин в год. После завершения второго этапа (ранее ожидалось в 2020 году) производственная мощность достигнет 150 тыс. машин в год. В частности, на заводе в Узловой Тульской области планируется начать серийное производство новой модели кроссовера Haval H6.

В пресс-релизе также отмечается, что в рамках рабочей поездки А.Дюмина в КНР состоялись встречи с представителями крупных китайских компаний и отраслевых организаций, в ходе которых был представлен инвестиционный потенциал региона. Также прошла встреча с представителя крупной компании Poly group, на которой обсуждалась возможность реализации проекта по строительству жилья эконом-класса. Кроме того, делегация Тульской области посетила Шанхайский международный автосалон.

Запланирована поездка представителей китайских компаний в Тульскую область для более детальной проработки вопросов сотрудничества.

Как сообщалось, соглашение о строительстве завода между Great Wall Motors и правительством Тульской области было подписано в мае 2014 года. Под строительство предприятия ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" приобрело в собственность 216 га в индустриальном парке "Узловая". Объем инвестиций составляет $500 млн. На предприятии будет работать 2,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще