Главные события 20 апреля 2017 г. 13:16

Более 13 млн молодых деревьев и кустарников высадит в лесах Рязанской области

Более 13 млн молодых деревьев и кустарников высадит в лесах Рязанской области
© РИА Новости. Алексей Даничев

20 апреля. Interfax-Russia.ru - В муниципальных образованиях Рязанской области в этом году запланировано провести работы по посадке лесных культур на площади 3260 га, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства в четверг.

"На сегодняшний день высажено около 1,2 млн молодых деревьев. В общей сложности в лесах Рязанской области появится порядка 13 млн новых сеянцев сосны, дуба, березы, каштана и других древесно-кустарниковых пород", - говорится в сообщении.

Наибольший объем лесовосстановительных работ запланирован в Касимовском и Клепиковском районах. В частности, в рамках акции "Зеленый город" в Касимовском районе будет высажено более 800 деревьев. В Сасовском, Пителинском и Кадомском районах планируется к высадке порядка 2000 зеленых насаждений.

Кроме того, в регионе в рамках Года экологии пройдет целый ряд акций, в их числе "Звездный сад", в ходе которой участники проведут посадку саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников на территории дома-усадьбы К.Э. Циолковского, а также "Лес Победы", где запланирована посадка более 22 000 деревьев на площади 5 га у поселка Передельцы Рязанского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще