Главные события 29 марта 2017 г. 17:04

Новая транспортная развязка на трассе М-5 около Рязани будет открыта в 2018 году

Новая транспортная развязка на трассе М-5 около Рязани будет открыта в 2018 году
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 марта. Interfax-Russia.ru - Развязка на пересечении Михайловского шоссе и трассы М-5 около Рязани будет открыта в ноябре 2018 года, заявил в среду на пресс-конференции врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Развязка будет двухуровневой: сверху пройдет федеральная трасса, внизу будет организовано кольцевое движение.

Также Н.Любимов рассказал о состоянии работ на других крупных дорожных проектах - строительстве развязки на пересечении Ряжского шоссе и М-5, а также продолжения Северного обхода.

"Были предложения со стороны Росавтодора о том, чтобы вместо реконструкции существующей дороги и строительства развязки построить объездную дорогу. Но мы понимаем, что такой проект можно осуществить только к 2035 году, не раньше, так как на это нужны огромные средства. Поэтому мы настояли на реконструкции существующего объекта и просим поддержки федерального бюджета. У меня недавно была встреча с Дмитрием Прончатовым, заместителем руководителя Росавтодора. Он поддержал нашу точку зрения и предложил пути достижения определенных результатов в этой сфере", - рассказал он.

Что касается Северного обхода Рязани, то принято решение о том, что он будет проходить по пойме Оки.

"Мы приступаем к разработке проектно-сметной документации, потом будем искать финансирование. Работа будет продолжена", - добавил Н.Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще