Главные события 27 марта 2017 г. 11:23

Лодочная переправа организована для жителей поселка Холуй в Ивановской области, где паводковые воды подтопили мост

Лодочная переправа организована для жителей поселка Холуй в Ивановской области, где паводковые воды подтопили мост
© РИА Новости. Максим Приводин

27 марта. Interfax-Russia.ru - Вода в реке Теза в Ивановской области, поднявшись из-за интенсивного таяния снега и теплой погоды, затопила мост в поселке Холуй Южского района, сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Ирина Иванова.

"Сейчас вода выше уровня нижней части моста на 32 сантиметра, тогда как вчера эта цифра составляла 10 сантиметров. Мониторинг подъема уровня воды в Тезе ведется с помощью веб-камеры, работающей в режиме реального времени", - отметила И.Иванова.

"Жизнеобеспечение поселка не нарушено, магазины и аптеки работают без перебоев, эвакуация населения не требуется, на случай осложнения обстановки подготовлен пункт временного размещения", - сказала она.

Для населения организована лодочная переправа, на мосту выставлены предупредительные знаки и дежурят сотрудники ГИБДД. Экстренные службы и службы жизнеобеспечения могут проехать через расположенный в поселке шлюз, объездной путь составляет 4 километра.

В Холуе располагаются 420 домов с населением 950 человек, включая 150 детей, а также коррекционный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детсад, средняя школа и художественное училище.

Кроме того, И.Иванова сообщила, что уровень воды в реке Нерль, подтопившей 22 марта низководный мост у деревни Новая Гаврилово-Посадского района, на сегодняшний день выше полотна моста на 1 м 47 см, за последние сутки водщы поднялась на 35 см.

Жизнеобеспечение населенных пунктов Мирславль, Мышкино, Васильево, Студенец, Новая и Красково в Гаврилово-Посадском районе не нарушено, в них есть запасы продовольствия и лекарств. В этих деревнях и селах в общей сложности расположены 55 домов с населением 99 человек, включая троих детей.

"Организован объездной путь через мост у деревни Лобцово, который находится в 23 километрах", - подчеркнула собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще