Главные события 27 марта 2017 г. 11:02

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом в РФ огнестрельного оружия

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом в РФ  огнестрельного оружия
© РИА Новости. ЦОС ФСБ РФ

27 марта. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о пресечении деятельности международной преступной группы, организовавшей модернизацию огнестрельного оружия из малогабаритных макетов в подпольных мастерских и его сбыт в различных российских регионах.

"23 марта 2017 года в Калужской, Брянской, Московской областях привлечена к уголовному преследованию группа лиц, занимавшихся криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ.

Там отметили, что по местам проживания участников преступной группы были обнаружены и изъяты три авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, две мины, 10 взрывателей и детонаторов, два приспособления для бесшумной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия.

ФСБ сообщает, что в результате проведенных мероприятий была прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Следственным управлением в отношении основных членов преступной группы возбуждено уголовное дело.

"По результатам экспертиз в отношении жителей Московской, Калужской и Брянской областей, задействованных в криминальном бизнесе, также будут возбуждены уголовные дела по статьям 222, 222.1, 223 УК РФ", - отметили в ЦОС ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще