Главные события 23 марта 2017 г. 11:22

Проект по благоустройству городской среды стартовал в Тульской области

Проект по благоустройству городской среды стартовал в Тульской области
© РИА Новости. Виталий Белоусов

23 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области в 2017 году выделят 530 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в рамках проекта "Формирование современной городской среды", сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра строительства и ЖКХ Элеонору Шевченко.

По ее словам, участие в программе принимают Тула, пять моногородов и населенные пункты с численностью свыше 1 тыс. человек.

"Проектом предусмотрено проведение ремонта дворовых проездов, освещение территорий, установка скамеек, урн для мусора, оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий и других мероприятий по благоустройству городских и дворовых пространств", - отметила Э.Шевченко.

Как заявила министр, проект в регионе уже стартовал. Областным министерством разработана вся необходимая правовая и методологическая база. Межведомственную комиссию по реализации проекта возглавил глава региона Алексей Дюмин.

До 1 апреля должна завершиться разработка проектов муниципальных программ формирования городской среды. К середине мая по итогам общественных обсуждений и предложений населения будет утвержден окончательный перечь планируемых работ и адресов в муниципалитетах. В июне местные администрации должны начать торги по отбору подрядных организаций.

"Проект направлен прежде всего на преобразование наших населённых пунктов и дворовых территорий, создания облика и комфорта согласно современным требованиям. Важно, что во главу угла ставится участие и мнение жителей", - подчеркнула Э.Шевченко.

"Действие программы в регионе рассчитано до 2022 года. Муниципальные программы на долгосрочную перспективу будут разработаны до августа 2017 года", - добавила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще