Главные события 21 марта 2017 г. 11:27

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции здания Орловского театра им. Тургенева

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции здания Орловского театра им. Тургенева
© РИА Новости. Антон Денисов

21 марта. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Советского района города Орла в ходе проверки выявила нарушения при реконструкции здания БУК ОО "Орловский государственный академический театр им. И.С.Тургенева" (ОГАТ им.Тургенева), решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

Установлено, что в июле 2014 года между КУ ОО "Орелгосзаказчик" и ООО "Синктел" был заключен контракт на проведение работ по реконструкции здания театра. Срок сдачи объекта по контракту - декабрь 2016 года . Стоимость работ - 152,1 млн рублей.

"Синктел" неоднократно нарушал условия контракта, в том числе срывал сроки реконструкции, привлекал к выполнению работ сторонних подрядчиков. В соответствии с решениями Арбитражного суда Орловской области за ненадлежащее исполнение контракта с "Синктела" взысканы штрафные санкции на общую сумму около 10,5 млн руб.

Несмотря на то, что работы по реконструкции здания театра были выполнены не в полном объеме и с существенными недостатками, заместитель начальника "Орелгосзаказчика" подписал акты приемки.

Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Начальнику "Орелгосказазчика" внесено представление.

Контракт между "Синктелом" и "Орелгосзаказчиком" расторгнут.

Кроме того в суде рассматриваются еще два иска о взыскании с "Синктела" денег в связи с неисполнением контракта на реконструкцию театра.

29 марта арбитраж рассмотрит иск "Орелгосзаказчика" о взыскании с "Синктела" неотработанного аванса в размере 11,2 млн рублей.

14 апреля суд рассмотрит заявление ОГАТ им.Тургенева о взыскании с "Синктела" 839 тыс. рублей.

ООО "Синктел" (г. Москва) зарегистрировано в 2003 году. Москва. Основной вид деятельности - оптовая торговля машинами, оборудованием и принадлежностями. Совладельцы физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще