Главные события 21 марта 2017 г. 11:16

Бывший директор калужской управляющей компании получил очередной срок за растрату

Бывший директор калужской управляющей компании получил очередной срок за растрату
© РИА Новости. Сергей Ермохин

21 марта. Interfax-Russia.ru - Калужский районный суд признал бывшего гендиректора управляющей компании ЗАО "УК МЖД Октябрьского округа" Ивана Салынского виновным в растрате 15 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Бывшего руководителя приговорили к пяти годам колонии общего режима. Он признан виновным по ч. 4 ст. 160 (растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере), ст. 199.2 (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов) УК РФ, говорится в сообщении.

"Салынский, являясь генеральным директором ЗАО "УК МЖД Октябрьского округа", в периоды с октября 2009 по октябрь 2011 года и с июня 2012 по апрель 2013 года получил в кассе организации под отчет денежные средства в размере более 15 млн рублей. Впоследствии он растратил их, не отчитавшись за полученные деньги", - сказано в пресс-релизе.

Также бывший гендиректор скрыл более 2,5 млн руб., за счет которых должны были взыскивать недоимки организации по налогам и сборам.

Как сообщалось ранее, И.Салынский уже отбыл наказание в 3 года 5 месяцев колонии за растрату 2 млн руб. этой же управляющей компании. Также реальные сроки получили еще два бывших директора ЗАО "УК МЖД Октябрьского округа".

Так, в октябре 2011 года Юрий Мальцев был признан виновным в 11 эпизодах мошенничества (общая сумма похищенных им средств составила более 3 млн рублей) и приговорен к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 600 тысяч рублей.

В марте 2014 года Вугар Гулиев был признан виновным в хищении 20 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на капремонт домов и внесенных жителями в качестве платы за коммунальные услуги. Он был приговорен к пяти годам в колонии общего режима и штрафу в 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще