Главные события 16 марта 2017 г. 11:37

Тульская область разработала программу благоустройства дворов и парков до 2022 года

Тульская область разработала программу благоустройства дворов и парков до 2022 года
© РИА Новости. Сергей Гунеев

16 марта. Interfax-Russia.ru - Тульская область в 2017 году направит 440 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, парков и скверов, сообщил глава региона Алексей Дюмин на областном жилищном форуме.

"Одно из ключевых направлений работы - благоустройство городов и сельских поселений. Опираясь на серьезный опыт программы "Народный бюджет", Тульская область активно включились в реализацию приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды. Уже в этом году на благоустройство дворовых территорий, парков и скверов будет направлено 440 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов", - подчеркнул А.Дюмин.

В связи этим, по словам губернатора, разработана программа благоустройства муниципалитетов Тульской области, рассчитанная до 2022 года.

"Она позволит значительно улучшить облик наших городов и поселков. С 1 апреля инициативные собственники смогут подавать заявки на включение объектов в муниципальные программы", - отметил А.Дюмин.

Глава региона попросил население активно включаться в эту работу.

В настоящее время в Тульской области реализуется проект "Народный бюджет". Средства в рамках проекта в первую очередь направляются на ремонт и восстановление объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности; автомобильных дорог и дворовых территорий; ремонт жилых многоквартирных домов, учреждений культуры, образования, спортивных объектов, а также на благоустройство.

Всего за 2011-2016 годы по "Народному бюджету" реализовано более 3 тыс. проектов на сумму 2,8 млрд рублей.

В 2017 году из областного бюджета на реализацию проекта планируется выделить 300 млн рублей.

Ранее сообщалось, что проект Тульской области "Народный бюджет", средства которого власти региона в порядке софинансирования направляют на решение первоочередных социальных проблем поселений, победил на Всероссийском конкурсе социально-экономического развития регионов в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще