Главные события 15 марта 2017 г. 10:38

Ярославская область получила из федерального бюджета кредит на 2 млрд рублей

Ярославская область получила из федерального бюджета кредит на 2 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

15 марта. Interfax-Russia.ru - Ярославская область получила из федеральной казны бюджетный кредит в размере более 2 млрд рублей на пять лет под 0,1% годовых, сообщает правительство региона.

"Средства - целевые, предназначены на замещение рыночных заимствований, а также на исполнение регионом всех принятых на себя обязательств по ранее предоставленным бюджетным кредитам", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Ярославской области - директора департамента финансов Ильи Баланина.

По его словам, бюджетный кредит будет направлен на досрочное погашение дорогих заимствований, полученных регионом в предыдущие годы. Это позволит в текущем году сократить расходы на обслуживание государственного долга области на 141,7 млн рублей и уменьшить текущую долговую нагрузку.

Бюджет Ярославской области на 2017 год впервые принят бездефицитным. Доходы и расходы утверждены в размере по 51,5 млрд рублей.

По данным департамента финансов области, госдолг региона по состоянию на 1 марта текущего года составляет 39,1 млрд рублей, из них 18 млрд рублей - бюджетные кредиты, 8,7 млрд рублей - кредиты банков, 12,4 млрд рублей - обязательства по ценным бумагам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще