Главные события 14 марта 2017 г. 19:09

Тульские власти намерены вдвое сократить число аварийных участков за счет улучшения качества дорог

Тульские власти намерены вдвое сократить число аварийных участков за счет улучшения качества дорог
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

14 марта. Interfax-Russia.ru - Тульская область дополнительно получит более 600 млн рублей на дорожные работы для снижения аварийности и смертности на дорогах, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктором Ниловым.

"На реализацию в Тульской области федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" выделено 625 млн рублей. Данные средства будут потрачены на приведение в нормативное состояние 50% дорог в рамках тульской агломерации, а также на снижение мест концентрации ДТП к 2019 году в два раза", - подчеркнул А.Дюмин.

Губернатор отметил, что для снижения аварийности на дорогах совместно с региональным управлением МВД в Тульской области проводятся различные мероприятия, в том числе социальные кампании и профилактические акции.

А.Дюмин в числе важных задач назвал профилактику детского травматизма на дорогах, организацию дорожного движения, повышение уровня культуры водителей и пешеходов.

По словам главы региона, в 2016 году количество ДТП снизилось на 11,6%, или на 298 случаев. В то же время произошло 589 наездов на пешеходов. В большинстве случаев ДТП происходят по вине самих пешеходов.

А.Дюмин сообщил, что в области проводятся различные социальные мероприятия по безопасности дорожного движения. Так, с 20 февраля по 5 марта прошла Всероссийская социальная кампания "Сложности перехода", которая позволила вывести работу по предупреждению ДТП с участием пешеходов, в том числе - детей, на новый уровень. В акции принимали участие более 70 образовательных учреждений Тулы, более 9 тыс. учащихся школ и детских садов, а также подразделения ГИБДД, медучреждения, вокзалы, заправочные станции, крупные торговые центры и гипермаркеты.

"Ключевая задача - снизить травматизм на дорогах, в первую очередь детский, и такие социальные информационные кампании, как "Сложности перехода", должны играть здесь важную роль. Считаю, что подобные мероприятия должны стать в нашем регионе хорошей традицией", - подчеркнул А.Дюмин.

В свою очередь В.Нилов отметил, что в работе, касающейся безопасности дорожного движения, большое внимание необходимо уделять волонтерскому движению, активным и неравнодушным гражданам.

"Необходимо дать понять людям, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас", - подчеркнул руководитель ГИБДД.

В рамках рабочей поездки в Тулу В.Нилов также принял участие в открытии центра видеофиксации нарушений на дорогах Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще