Главные события 28 февраля 2017 г. 10:37

Четвертый чиновник мэрии Воронежа уволился вслед за главным архитектором, подозреваемым во взяточничестве

Четвертый чиновник мэрии Воронежа уволился вслед за главным архитектором, подозреваемым во взяточничестве
© РИА Новости. Владимир Федоренко

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Заместитель руководителя управления главного архитектора администрации Воронежа Михаил Скисов покинул свой пост, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе городской администрации.

"М.Скисов с 14 февраля освобожден от занимаемой им должности по собственному желанию. На кого возложат выполнение его обязанностей пока неизвестно", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что руководителя управления главного архитектора Воронежа Антона Шепелева подозревают в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, главный архитектор с начала 2016 года по январь 2017 года получил от директора воронежской организации в качестве вознаграждения "за совершение действий в интересах коммерческого предприятия" 500 тыс. рублей. Деньги чиновник получал лично или на банковскую карту.

25 января Ленинский районный суд Воронежа избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком по 23 марта.

26 января А.Шепелев уволился из мэрии по собственному желанию.

Между тем, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил мэру Воронежа Александру Гусеву провести работу по наведению порядка в строительном блоке горадминистрации.

В конце января по собственному желанию уволился руководитель управления строительной политики мэрии Воронежа Виктор Владимиров.

Свой пост покинул и начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства мэрии Воронежа Сергей Воронов. Его обязанности с 15 февраля выполняет бывший заместитель С.Воронова Сергей Шведов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще