Главные события 27 февраля 2017 г. 12:41

Курская область представила ряд перспективных проектов на инвестфоруме в Сочи

Курская область представила ряд перспективных проектов на инвестфоруме в Сочи
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Курская область на инвестиционном форуме в Сочи представила экспозицию ведущих предприятий и компаний, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В частности, Михайловский горно-обогатительный комбинат (предприятие компании "Металлоинвест") продемонстрировал инвестиционный проект "Строительство дробильно-конвейерного комплекса на юго-восточном и северо-восточном бортах железорудного карьера" в Железногорском районе. Планируемый объем переработки рудной массы - до 40 млн тонн руды в год для обеспечения производства магнетитового концентрата в объеме не менее 17 млн тонн в год. Объем инвестиций до 2020 года составит 10,6 млрд рублей.

АО "Фармстандарт-Лексредства" представило инвестпроект по производству пульмопорошков. В год здесь планируют производить таких лекарств на сумму от 800 тыс. до 1,5 млрд рублей. Проект будет реализован в 2018 году за счёт собственных средств предприятия. Объём инвестиций - 1,4 млрд рублей.

Перспективные инвестпроекты на выставке всероссийского форума представили также курские предприятия ГП "ГОТЭК", корпорация "ГРИНН", "Композит", КЭАЗ, ГК ООО "СОВТЕСТ АТЕ", ООО "Агропромкомплектация - Курск", Агропромышленный холдинг "Мираторг" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще