Главные события 17 февраля 2017 г. 12:45

Более 1500 российских детей-танцоров соберутся в Рязани на Всероссийском фестивале "Репутация"

Более 1500 российских детей-танцоров соберутся в Рязани на Всероссийском фестивале "Репутация"
© РИА Новости. Фред Гринберг

17 февраля. Interfax-Russia.ru - В Рязанском областном театре драмы 25 и 26 февраля пройдет III Всероссийский танцевальный фестиваль "Репутация", сообщили в оргкомитете мероприятия.

В этом году заявки на участие в фестивале подали порядка 1500 юных танцоров из Рязани, Тулы, Коломны, Москвы, Пензы, Владимира и других городов России. Возраст участников от 5 лет и старше. Соревнования будут проводиться как в командных, так и индивидуальных номинациях.

"Из года в год организаторы следят за мировыми тенденциями и представляют новые номинации, противоречивые выступления, соединяя воедино современный и классический танец на одной сцене", - говорится в сообщении.

Оценивать мастерство исполнителей будут известные профессиональные хореографы, специально приглашенные организаторами фестиваля. В этом году ими станут Алексей Шалбуров, Анастасия Чередникова, Алексей Симба, Ирина Подшивалова, Анна Каллэ, Марина Лискова, Дмитрий Степуро.

По решению последних в каждой номинации присваиваются звания лауреата I, II, III степеней с вручением соответствующих дипломов и призов.

Призовой фонд фестиваля составляет 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще