Главные события 16 февраля 2017 г. 13:31

Туристическую карту для автопутешественников презентовали в Липецкой области

Туристическую карту для автопутешественников презентовали в Липецкой области
© РИА Новости. Юрий Кавер

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Презентация туристической карты Липецкой области для автопутешественников состоялась в четверг в древнем Задонске, сообщили "Интерфаксу" в Центре развития кластерного туризма региона.

"Карта представляет собой подробный путеводитель для самостоятельных туристов по достопримечательностям региона, расположенным вдоль федеральной трассы "Дон", и включает 16 маршрутов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, отличительной особенностью карты является то, что на ней указаны не только объекты культурно-исторического наследия, но и места, где можно отдохнуть, перекусить, приобрести экопродукты, порыбачить. Указаны варианты съезда с трассы, планы-схемы исторических центров городов, а также контакты районных туристско-информационных служб.

"С нашим краем связаны имена плеяды выдающихся писателей, деятелей науки и культуры - от Петра Семенова-Тян-Шанского до Ивана Бунина, здесь находятся уникальные старинные усадьбы, величественные храмы и монастыри. Развитие туризма с использованием такого важного конкурентного преимущества, как федеральная автомагистраль, является одной из важнейших задач власти на ближайшие годы", - заявил агентству глава областной администрации Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще