Главные события 14 февраля 2017 г. 17:10

Директора модельных агентств в Туле осудили на 2 года колонии-поселения

Директора модельных агентств в Туле осудили на 2 года колонии-поселения
© РИА Новости. Максим Богодвид

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Советский районный суд Тулы во вторник вынес обвинительный приговор 47-летнему Валерию Моторину за организацию и вовлечение в занятие проституцией, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, говорится в пресс-релизе.

По материалам суда, с декабря 2013 года по сентябрь 2016 года В.Моторин "с целью получения дополнительного материального дохода подыскивал женщин, желающих оказывать сексуальные услуги за денежное вознаграждение, а также клиентов для них".

Сутенер был задержан в конце сентября прошлого года сотрудниками уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что задержанный полицией мужчина являлся директором двух крупных модельных агентств в регионе, постоянно проводил кастинги и показы, подбирая девушек для вовлечения в занятия проституцией, а также организовал конкурс красоты, показывая клиентам моделей, которых они могут "приобрести".

"Ежедневно подозреваемый получал заказы, после чего самостоятельно развозил девушек для оказания интимных услуг. Клиентами фигуранта являлся узкий круг жителей Тулы. Предположительно, у подозреваемого работали 16 моделей из Тульской и Московской областей, оказывавших интимные услуги", - сообщал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Во время следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще