Главные события 13 февраля 2017 г. 15:37

Гонки на собачьих упряжках прошли на Куликовом поле под Тулой

Гонки на собачьих упряжках прошли на Куликовом поле под Тулой
© РИА Новости. Николай Хижняк

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Соревнования на собачьих упряжках прошли на территории музея-заповедника "Куликово поле" в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе музея.

Гоночная трасса начиналась у конного двора в селе Монастырщино и проходила по полю Куликовского сражения 1380 года.

В гонках, проходивших пятый год подряд, принимали участие представители кинологических клубов из Москвы, Тулы, Орла, Калуги и Ярославля. Были представлены сибирские хаски, аляскинские маламуты, гренландские ездовые, самоедские собаки, якутские лайки.

В программе состязаний - различные дисциплины и дистанции, лыжные гонки и гонки на санях. Свое мастерство в соревнованиях смогли показать и самые юные гонщики, попробовавшие свои силы на первых дистанциях с молодыми собаками.

Здесь же состоялись показательные выступления сотрудников кинологического центра УМВД Тульской области. Для семейных команд из районов области прошли зимние сельские игры "Мама, папа, я - дружная семья".

В перерывах между соревнованиями болельщиков и участников ждала спортивно-развлекательная программа с зимними народными играми и забавами, были организованы мастер-классы, торговые ряды. На конном дворе можно было покататься верхом на лошадях, на собачьих упряжках и снегоходах, совершить экскурсию по селу Монастырщино в повозке.

Под крышей конного манежа работала площадка "Птичий рынок". Здесь прошла акция "Помоги другу", в рамках которой каждый мог выбрать себе четвероногого питомца Центра помощи бездомным животным "Любимец".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще