Главные события 20 января 2017 г. 17:59

Roshen к концу апреля законсервирует фабрику в Липецке

Roshen к концу апреля законсервирует фабрику в Липецке
© РИА Новости. Александр Вильф

20 января. Interfax-Russia.ru - Украинская корпорация "Рошен" (Roshen) законсервирует Липецкую кондитерскую фабрику. Работы по консервации планируется завершить до конца апреля.

"Все будет законсервировано, работники проинформированы о массовом сокращении. До конца апреля этот процесс (консервации - ИФ) будет полностью окончен, соответственно, потом неопределенный срок фабрика будет находиться в таком состоянии", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью корпорации Екатерина Македонская.

По ее словам, консервация коснется всех производственных и инфраструктурных объектов.

Как сообщалось ранее, Roshen в пятницу объявила о предстоящей остановке работы фабрики в Липецке. Фабрика с 2013 года сокращала производство, на предприятии постоянно происходило массовое сокращение штата. Оставшиеся работники в количестве около 700 человек уже уведомлены о предстоящей остановке работы фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.

Заместитель начальника управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей заявил "Интерфаксу", что пока в управление не поступало уведомления о массовом сокращении на кондитерской фабрике. Вместе с тем, в управлении накоплен необходимый опыт работы в подобных ситуациях, в частности, были трудоустроены несколько сотен человек после предыдущих сокращений на предприятиях Roshen.

"И на этот раз никаких проблем с трудоустройством, особенно работников рабочих специальностей, не будет. Только в Липецке сегодня есть 3,5 тыс. вакансий", - отметил В.Кирей.

Между тем, в настоящее время в производстве Арбитражного суда Липецкой области рассматриваются четыре дела по проверкам АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", два - по ООО "Рошен".

Адвокаты не согласны с арестом имущества АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" стоимостью 2 млрд рублей (такое решение было принято Главным следственным управлением СК РФ на основании постановления Басманного районного суда Москвы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще