Главные события 20 января 2017 г. 09:09

Уголовное дело открыто по факту нападения на инкассаторов в Химках

Уголовное дело открыто по факту нападения на инкассаторов в Химках
© РИА Новости. Андрей Старостин

20 января. Interfax-Russia.ru - По факту нападения на инкассаторов в подмосковных Химках открыто уголовное дело, в том числе по статьям "убийство" и "разбой", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

"Как установлено следствием, 20 января 2017 года, в 00 часов 10 минут, инкассатор ООО "Инкахран Сервис" и сотрудник частного охранного предприятия, завершив инкассацию одной из торговых точек ТЦ "Лига", расположенного на Ленинградском шоссе г. Химки, подверглись разбойному нападению со стороны неустановленного лица, который произвел в них несколько выстрелов из ружья", - рассказали в ведомстве.

В результате разбойного нападения от огнестрельных ранений на месте происшествия скончался 38-летний сотрудник частного охранного предприятия. В свою очередь, инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денежных средств.

Нападавший с места преступления скрылся, уточнили в СКР.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще