Главные события 18 января 2017 г. 13:08

Новое тыловое соединение появится в Воронежской области до конца года

Новое тыловое соединение появится в Воронежской области до конца года
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 января. Interfax-Russia.ru - Новое соединение материально-технического обеспечения (МТО) численностью около двух тысяч военнослужащих буде сформировано на территории Воронежской области, сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО).

"Формирование планируется завершить к концу 2017 года", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В состав соединения войдут автомобильные, ремонтные, дорожно-комендантские и понтонно-мостовые подразделения, а также трубопроводный батальон, информирует штаб ЗВО.

"Соединение будет выполнять задачи обеспечения комплекса боеготовности войск ЗВО в Центральном регионе РФ", - говорится в пресс-релизе.

Подразделения МТО оснастят современной военной и специальной техникой - автомобилями повышенной проходимости и грузоподъемности. В том числе - предназначенных для перевозки на большие расстояния комплектов полевых магистральных трубопроводов, передвижными насосными станциями, разборными автодорожными и наплавными железнодорожными мостами, ремонтной техникой и др.

Ранее Минобороны РФ информировало, что в Воронежской области обустраивается Третья мотострелковая дивизия со штабом в Богучаре. Обустройство будет полностью завершено в мае 2017 года. В конце минувшего сообщалось, что в Богучаре уже построены быстровозводимый блочно-модульный военный городок и ряд других военных и социальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще