Главные события 21 ноября 2016 г. 16:29

Министр образования Васильева открыла форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле

Министр образования Васильева открыла форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле
© РИА Новости. Владимир Белоусов

21 ноября. Interfax-Russia.ru - IV Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" открылся в Ярославле, передает корреспондент "Интерфакса".

С приветственным словом от лица президента РФ Владимира Путина к участникам форума обратилась министр образования РФ Ольга Васильева. В обращении глава государства пожелал участникам удачи и выразил уверенность, что на форуме у ребят будет возможность пообщаться и найти решение творческих задач.

В свою очередь, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что необходимо бережно относиться к интеллектуальному потенциалу.

"Выявление талантов становится важнейшей задачей в условиях, когда разворачивается жесткая конкуренция за интеллектуальные ресурсы. Важно бережно и рачительно использовать это богатство", - сказал глава региона.

По информации организаторов в форуме принимают участие около 500 школьников и 200 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников - обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в различных сферах. Ярославскую область будет представлять 21 школьник и 10 учителей.

Работу Форума освещают более 100 журналистов.

Тема главной пленарной дискуссии в этом году - "В какой стране мы хотим жить, или какое будущее мы хотим построить".

Программа мероприятия разделена по шести направлениям: технологии здоровья, энергии, движения, коммуникаций, материалов и космические технологии. В ней предусмотрены конференции, лекции, дискуссии и мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще