Главные события 23 ноября 2015 г. 17:12

Дневной "тихий час" могут ввести в Орле

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Власти Орла предлагают местным жителям высказать свое мнение о необходимости введения законодательных мер по запрету нарушения тишины в многоквартирных домах и на придомовых территориях в дневное время, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект соответствующего закона об установлении "часа тишины" в дневное время с 13 до 15 часов разработан по инициативе граждан, направивших коллективное обращение в аппарат губернатора области.

Глава региона в свою очередь внес на рассмотрение депутатов облсовета изменения в законодательство, предусматривающие административную ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан в дневное время.

Данным законопроектом предусмотрены штрафы для физлиц от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 5 до 5 тыс., для юридических лиц - от 5 до 10 тыс. рублей.

Жителям Орла предлагается пройти онлайн-опрос. В частности, орловцев спрашивают о том, какой период времени они считают оптимальным для установления запрета нарушения тишины, а также запрет каких видов шума необходимо предусмотреть в законопроекте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще