Главные события 12 мая 2014 г. 11:01

Сорока калужским ветеранам вручили ключи от новых квартир

12 мая. Interfax-Russia.ru - Ветеранам из Калужской области в минувшие выходные вручили ключи от полностью отделанных квартир в девятиэтажке на окраине Калуги, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

Ветераны будут жить в квартале "Малиновка", который строит белорусская компания. Ключи от жилья получили 40 человек из Калуги, Обнинска, Жиздринского, Спас-Деменского, Дзержинского, Бабынинского, Медынского, Людиновского, Сухинчского, Перемышльского и Куйбышевского районов области.

"Символично, что именно белорусская компания построила квартиры для вас. Это прекрасный подарок к нашему общему главному празднику. Нам сегодня особенно нужно быть едиными, сплотиться, чтобы вашим детям и внукам не пришлось испытать то, что испытали вы во время той страшной войны", - цитирует пресс-служба обращение губернатора региона Анатолия Артамонова к ветеранам.

Калужскую область в 2014 году получила из федерального бюджета более 236 млн рублей на приобретение квартир для ветеранов. С 2005 года с начала реализации программы в благоустроенное жилье въехали 2204 человека. В этом году квартиры должны получить еще около 200 ветеранов. Всего в очереди на первое марта находилось 510 человек. Большинство очередников выбирает для проживания Калугу, переезжая в областной центр из районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще