Эксклюзив 24 ноября 2016 г. 15:13

Председатель правления ГК "Садовое кольцо" С.Колунов: "Самые надежные инвестиции — те, которые вкладываются в развитие детей"

Председатель правления ГК "Садовое кольцо" С.Колунов: "Самые надежные инвестиции — те, которые вкладываются в развитие детей"

В прошлом году детская концертная студия "Непоседы" совместно с группой компаний "Садовое кольцо" при поддержке правительства Московской области организовали для талантливых детей и подростков фестиваль "Семь нот Подмосковья". О главных целях проекта и его первых итогах "Интерфаксу" рассказал председатель правления группы компаний "Садовое кольцо" Сергей Колунов.

- Сергей Владимирович, ваша компания занимается строительством современных жилых комплексов, насколько важен для Вас социальный аспект в вашей деятельности?

- Что такое социальные проекты для любой компании? Это, отчасти, решение тех или иных социальных вопросов – защита окружающей среды, поддержка здоровья нации, здорового образа жизни и т.д. Каждый по-своему осознает ответственность за участие в решении таких социальных проблем. Каждый имеет свои возможности и ресурсы для помощи.

Мне важно, чтобы моя семья жила в хорошей стране. Для этого необходимо быть социально активными, делать что-то полезное, нужное для общества. У нашей компании есть возможность сделать что-то нужное, например, помочь талантливым детям. И мы это делаем.

- Вы выступили инициатором проведения ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Семь нот Подмосковья". Почему детское творчество?

- Для нашей компании поддержка талантливых и одаренных детей – одна из важных составляющих в создании комфортной среды для жизни. Дети должны жить в мире красоты, творчества, музыки и фантазии.

Сегодня юным талантам сложно пробиться на большую сцену, заявить о себе, бесплатно получить профессиональную помощь.

Наша компания организовала этот фестиваль для выявления талантливых детей и подростков Подмосковья, поддержке в дальнейшем профессиональном росте. Соответственно, что это мы делаем совершенно безвозмездно. Это не коммерческий проект!

Именно поэтому фестиваль единственный в Московской области бесплатный проект для участников! Нет никаких организационных взносов.

- Какая основная идея этого мероприятия?

- Наш фестиваль только начало большого пути для тех ребят, которые принимают участие и побеждают в конкурсной программе. Именно их дальнейшее развитие, опыт профессиональной и соревновательной деятельности - настоящая цель этого проекта. Считаю очень важным поддерживать юные таланты именно в детстве, помогать в реализации их мечты, ведь каждый маленький артист мечтает стать великим и известным.

В жюри фестиваля мы приглашаем выдающихся деятелей российской культуры и искусства, преподавателей государственных творческих ВУЗов. Их профессиональный взгляд моментально определяет не только уровень подготовки юных артистов, наличие таланта, но и ошибки, и просчеты в подходе к тому либо иному ребенку. И главное - их замечания позволяют во время исправить положение.

- Вы следите за судьбой своих подопечных?

- Конечно, для дальнейшего развития и творческого роста финалистов и победителей мы придумали проект "Эхо фестиваля": они выступают на различных площадках Московского региона, в том числе в рамках благотворительной деятельности.

Например, летом - концерт в честь "Дня добра", организованного Группой компаний "Садовое кольцо" для маленьких пациентов Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина.

Обладателю приза зрительских симпатий Анне Прилепиной записали в профессиональной студии песню, сейчас она занимается с педагогами детской концертной студии "Непоседы", а иногда даже выступает с "Непоседами" в концертах.

Нашему обладателю гран-при 2016г. Фарруху Пирову мы организовали прослушивание в музыкально-педагогическом институте им. Ипполитова-Иванова, где он сейчас и учится.

- Какие еще проекты Вы ведете?

- Любому движению, такому как наш фестиваль, нужна своя база. И в этом году мы завершили принципиально новый проект — "Сад-Град", где будут проходить предварительные просмотры, мастер-классы, концерты.

Основная миссия и философия "Сад-Града" – гармоничное, всестороннее развитие ребенка. Сюда относится не только подготовка к школе, но и физическое развитие, творческая самореализация, основы познания себя и окружающего мира. При учреждении открыт отдельный творческий центр, состоящий из различных студий (танцы, киномастерская и т.д.), а также театральной площадки.

Каждая деталь его работы была тщательно продумана и подготовлена до мелочей – образование, развлечения, отдых, питание, медицинское обслуживание, квалификация сотрудников и т.д.

С уверенность могу утверждать, что самые надежные инвестиции — те, которые вкладываются в развитие ваших детей. Они окупятся сторицей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще