Глава Красногорского района Подмосковья Б.Рассказов: "Меры поддержки, оказанные предпринимателям, приносят результаты"

В Красногорском районе Московской области прошло заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Итоги этой работы "Интерфаксу" прокомментировал глава Красногорского района Борис Рассказов.

- По итогам регулярных встреч с предпринимателями и выездных совещаний на предприятиях стоит отметить, что эта работа приносит положительные результаты. Представители малого и среднего бизнеса начали получать субсидии, появляются новые предприятия среди субъектов МСП. Вместе с тем, выявились проблемы и системные ошибки.

В действительности, можно выделить несколько проблем. Например, излишняя финансовая нагрузка на бизнес в ряде случаев создает несоответствие в системе кадастровой оценки. Администрация района со своей стороны помогает предпринимателям, в рамках своих полномочий, в разрешении подобных ситуаций. Кроме того, предприниматели ощущают недостаток информации об их правах и в результате пытаются решать свои проблемы самостоятельно.

В этой связи, отмечу, что консультацию по всем вопросам можно получить у ответственных за эту работу специалистов в администрации Красногорского муниципального района и в общественных организациях, объединяющих предпринимателей. Здесь же можно подробно узнать всю информацию о нововведениях в системе госзакупок, снимающих ряд ограничений и повышающих возможности для участия малого и среднего бизнеса.

В дальнейшем, несомненно, будет продолжен опыт регулярных встреч с предпринимателями. Также в рамках полномочий администрации района будет оказываться помощь в вопросах кадастрирования и подключения к инженерной инфраструктуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще