Новости Подмосковья 21 сентября 2018 г. 13:47

Порядка 150 посетителей ожидается на фестивале "Сенежский ларец" в Солнечногорске

Солнечногорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Сенежский ларец" пройдет в Солнечногорске 20 октября, ожидается около 150 посетителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации.

"Открытый фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Сенежский ларец" пройдет в четвертый раз. Мы ожидаем, что участие в нем примут около 60 человек, так как в этом году участие стало платным. При этом планируется порядка 150 посетителей на фестивале", - сказал собеседник агентства.

В этом году темой фестиваля стала "Обряды и наряды, традиции и современность". Он призван развивать духовно-нравственные традиции многонационального народного творчества России, выявлять и поддерживать талантливых мастеров и рукодельниц декоративно-прикладного творчества, отметил он.

Участники будут соревноваться в номинациях "декоративно-прикладное творчество", "художественное творчество", "мастер-класс декоративно-прикладного творчества", заключил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще