Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 13:49

Дмитрий Куракин, который возглавит в областном правительстве блок экологии, уже зарекомендовал себя в Подмосковье - спикер Мособлдумы

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Утвержденный Мособлдумой в четверг на пост зампреда правительства - министра экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны, считает председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

"Когда я узнал, о том, что он будет номинироваться на данную позицию, (...) очень обрадовался, зная его как профессионального человека, разбирающиеся в данных вопросах и проблемах", - сказал И.Брынцалов журналистам.

Он добавил, что когда Д.Куракин несколько лет назад занимал пост зампреда правительства Подмосковья, успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. "В период, когда не работал в Московской области, тоже занимал высокие руководящие посты", - сказал И.Брынцалов.

Д.Куракин ранее уже работал в правительстве Московской области, в мае 2012 года он занял пост заместителя председателя правительства региона. На этой должности курировал вопросы земельных и имущественных отношений, экологии и природопользования. 14 ноября 2012 года приказом министра обороны России Сергея Шойгу назначен директором департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ. В 2017 году он стал вице-президентом, административным директором ПАО "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще