Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 10:12

Министром экологии Подмосковья может стать бывший сотрудник Минобороны Куракин

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума в четверг на заседании рассмотрит вопрос о назначении бывшего главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Дмитрия Куракина на пост зампреда правительства - министра экологии и природопользования Московской области, соответствующая информация размещена на сайте регионального парламента.

"О согласовании назначений (...) Куракина Дмитрия Александровича на должность заместителя председателя правительства Московской области - министра экологии и природопользования Московской области", - говорится в повестке Мособлдумы.

Ранее сообщалось, что в новой структуре правительства Московской области появится должность зампреда - министра экологии.

Также на этой неделе стало известно, что в обновлённом составе правительства региона появятся посты первого вице-губернатора и вице-губернатора - руководителя администрации. До этого в структуре подмосковного правительства было два вице-губернатора (теперь их - три) и не было должности первого вице-губернатора.

Кроме того, появится должность зампреда - министра образования.

Д.Куракин ранее уже работал в правительстве Московской области, в мае 2012 года он занял пост заместителя председателя правительства региона. На этой должности курировал вопросы земельных и имущественных отношений, экологии и природопользования. 14 ноября 2012 года приказом министра обороны России Сергея Шойгу назначен директором департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ. В 2017 году он стал вице-президентом, административным директором ПАО "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще