Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 12:43

Семинары по подготовке общественных наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья посетили уже около 2 тыс. человек

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Первые семинары по подготовке общественных наблюдателей на выборах губернатора Московской области прошли в Зарайске, Дмитрове и Щелково, сообщили в пресс-службе Мособлизбиркома.

"Члены Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса - Игорь Кудрявин - секретарь комиссии, Наталья Альшанова и Дарья Косова выступили в качестве лекторов семинара. Члены комиссии рассказали о новеллах в законодательстве, связанные с наблюдателями", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что трехчасовое обучение прошли в общей сложности около 2 тыс. человек. Также в обучении принимали участие члены территориальных комиссий.

В Мособлизбиркоме добавили, что учёба включает в себя не только теоретическую лекционную часть, но и практическую - на модельном избирательном участке, рассматривают возможные и часто совершаемые членами участковых избиркомов ошибки и разбирают конфликтные ситуации. Кроме того, каждому наблюдателю выдана "Памятка наблюдателю", золотой стандарт наблюдателя и кодекс этики наблюдателя.

Как сообщалось, следующие семинары пройдут в городах Лыткарино и Можайск в субботу, 25 августа.

В единый день голосования 9 сентября в Подмосковье пройдут выборы губернатора региона, а также ряд муниципальных избирательных кампаний. Ожидается более 10 тыс. наблюдателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще