Новости Подмосковья 18 августа 2018 г. 18:54

Воробьев проверил готовность к открытию новой школы в Апрелевке

Наро-Фоминск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу в рамках рабочей поездки в Апрелевку Наро-Фоминского городского округа проверил готовность к открытию школы №3 в микрорайоне "Весна".

"Мы школу проинспектировали, она откроется 1 сентября. Здесь великолепный жилой микрорайон, но родители были вынуждены возить детей в другие школы. Сейчас мы посмотрели современную школу на 880 мест, она не только оснащена всем необходимым, но и подобран крепкий костяк учителей", - сказал А.Воробьев журналистам.

Губернатор добавил, что в течение двух лет в Апрелевке построят новый детский сад.

"Следующий запрос на детский сад. Он здесь есть, но его недостаточно", - сказал он.

По словам главы региона, возвести учреждения планируется в течение двух лет.

"Я думаю, что в течение двух лет мы с этой задачей справимся. По крайней мере, застройщик гарантирует, что свои обязательства выполнит. Мы будем его контролировать", - добавил А.Воробьев.

Как отмечает пресс-служба главы региона, образовательное учреждение было построено после обращения местных депутатов к региональным властям в 2016 году.

В школе есть лаборатория естествознания, четыре лингафонных кабинета, оборудованных наушниками и один кабинет с переносной системой. В школе также размещаются библиотека, актовый, хореографический, спортивный залы. На территории учебного заведения есть площадки для игры в баскетбол и пляжный волейбол. Для доставки детей предусмотрены два школьных автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще