Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 18:51

Бывший военный городок Заря в Балашихе готов к отопительному сезону на 85% - власти

Балашиха. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Котельные и теплосети в бывшем военном городке - микрорайоне Заря в Балашихе готовы к отопительному сезону на 85%, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Работы идут согласно графику. Мы привели в готовность котлы и оборудование котельных - насосы, теплообменники, аккумуляторные баки. Провели гидравлические испытания теплотрасс, устранили все недостатки, промыли трубы, прочистили запорную арматуру", - приводятся в сообщении слова директора предприятия "Теплосеть" Железнодорожного Евгения Ожегова.

Он отметил, что в микрорайоне Заря около 100 домов, в которых проживают 30 тысяч человек. Его обслуживает две котельные: одна готова полностью, вторая - на 78%.

Все работы по подготовке к зиме планируется завершить до конца лета. Оба объекта теплоснабжения включены в программу капитального ремонта.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров поручил до 31 августа обеспечить поэтапную готовность всех коммунальных объектов к осенне-зимнему периоду: к 1 июня на 15%, к 1 июля на 45%, к 1 августа на 70%, к 1 сентября на 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще