Новости Подмосковья 14 августа 2018 г. 20:02

Три школы планируют построить в Котельниках за три года

Котельники. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Врио главы Котельников Андрей Булгаков во вторник рассказал о планах по развитию социальной инфраструктуры в городском округе до 2022 года.

"Один из наиболее острых вопросов для городского округа - это нехватка школ и детских садов. Поэтому нам необходимо развивать социальную инфраструктуру в городе. За три года нужно построить три школы в микрорайонах Белая Дача, Опытное поле и Южный", - цитирует А.Булгакова пресс-служба администрации Котельников.

Он отметил, что общее количество мест в школах составит порядка 4400. При этом, по его словам, одна из них станет самой большой в Московской области - на 2100 мест.

"В настоящий момент муниципалитет прорабатывает данный вопрос с министерством строительного комплекса Подмосковья. Она должна появиться на Опытном поле", - уточнил А.Булгаков.

Он также отметил, что стоит задача по вводу в эксплуатацию и дошкольных учреждений: намечено строительство детских садов в ЖК "Новые Котельники", микрорайонах Белая Дача и Опытное поле.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что порядка 6,5% или 53 тыс. детей в Подмосковье вынуждены учиться во вторую смену, при этом наиболее остро, по его словам, проблема стоит в Ивантеевке, Лыткарино, Котельниках и Волоколамском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще