Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 11:52

Более 80 новых автомобилей "скорой помощи" передано в шесть муниципалитетов Подмосковья

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал подмосковным врачам ключи от 85 новых автомобилей "скорой помощи", машинный парк обновлен в Коломне, Одинцово, Подольске, Клину, Королеве и Красногорске, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы планомерно с 2014 года ведем работу по замене старых машин ("скорой помощи" - ИФ). В системе "скорой помощи" работает более 11 тыс. врачей, фельдшеров, водителей. (...) Долгое время машины не обновлялись, мы приняли программу, выделили порядка 1,5 млрд руб. и сегодня все машины не имеют возраст выше пяти лет", - сказал А.Воробьев.

Он также отметил, что врачи и водители просили обновлять автопарк еще чаще - каждые 3-4 года, так как машины много работают, а ремонт достаточно дорог.

"Мы будем продолжать программу, порядка 100 новых машин будем покупать ежегодно. Мы получили рекомендации от водителей по мощности автомобилей, комплектации салона, обязательно учтем это", - добавил губернатор.

По информации пресс-службы губернатора, врачам было передано 85 новых автомобилей, они будут направлены в Коломну, Одинцово, Подольск, Клин, Королев и Красногорск. Всего в 2018-2021 годах планируется закупить 200 машин "скорой помощи" для обновления автопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще