Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 14:53

Порядка 600 млн руб. выделят власти Подмосковья муниципалитетам на борьбу с несанкционированными свалками

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Муниципалитеты Московской области получат из областного бюджета 575 миллионов рублей субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Для оказания муниципалитетам помощи в вопросах ликвидации несанкционированных сволок и навалов мусора, губернатором Московской области Андреем Воробьевым было принято решение о выделении субсидии в размере 575 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Данные средства запланированы в государственной программе Московской области "Формирование современной комфортной городской среды". "Субсидии будут выделяться на условиях минимального софинансирования со стороны муниципальных бюджетов", - пояснил зампред Д.Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в Подмосковье сформирован Штаб по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. В его состав входят представители Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Мингосуправления, Минэкологии, Минтранспорта, Комитета лесного хозяйства, а также муниципальных органов власти Подмосковья. За три недели его работы ликвидировано более 5 100 несанкционированных свалок и навалов мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще