Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 13:30

Более 15,5 тыс. литров алкоголя изъято из незаконной продажи в Подмосковье за первые шесть месяцев года

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Свыше 2,3 тыс. проверок торговых точек на законность торговли алкоголем проверили в Подмосковье за первое полугодие текущего года, в результате из незаконного оборота изъяли более 15,5 тыс. литров алкоголя, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"Системные мониторинги незаконной торговли алкоголем идут круглосуточно на территории всей Московской области. Общественники и активные администрации муниципалитетов также, системно и постоянно, организовывают рейды. За первое полугодие 2018 года на территории Московской области, на данный момент, было проведено 2 306 проверок торговых точек. Из незаконного оборота изъято 15 532 литра алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

Наиболее частыми нарушениями были продажа алкогольной продукции без лицензии и продажа алкогольной продукции после 23:00, отмечает пресс-служба.

По данным Росалкорегулирования, с начала года отмечается значительный прирост легальных продаж алкоголя.

"За период с января по июнь 2018 года через систему ЕГАИС, только водки было продано на 8% больше относительно аналогичного периода в прошлом году. Это говорит о том, что продажа суррогатов и поддельной продукции в регионе фактически сводится к нулю", - добавляет областное Минпотребрынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще