Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 15:40

Недродобытчики возместили 36 млн руб. ущерба за нарушения при добыче песка в Луховицком округе

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд удовлетворил иск Минэкологии Подмосковья и обязал недродобытчика выплатить ущерб за нарушения при добыче песка в русле реки Оки в Луховицком округе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Завершилось исполнительное производство по иску Минэкологии к ОАО "Порт Коломна", которое уличено в нарушении лицензионных условий при добыче песка в русле реки Оки, вблизи деревни Ловцы Луховицкого района", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, было установлено, что компания нарушила условие лицензии на добычу полезных ископаемых, выйдя за пределы участка недр, на котором разрешена добыча. В результате было незаконно добыто почти 235 тыс. тонн песка. Специалисты рассчитали ущерб недрам, который составил более 36 млн рублей.

Ведомство подало иск в арбитражный суд с требованием к обществу возместить ущерб.

"Нарушители пытались опротестовать постановление Минэкологии о назначении административного наказания, однако суд подтвердил правоту ведомства. На днях ОАО возместило всю сумму ущерба", - цитирует министра экологии Подмосковья Александра Когана пресс-служба.

Он отметил, что средства, получаемые при возмещении ущерба от экологических правонарушений, направляются на финансирование природоохранных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще