Новости Подмосковья 22 июня 2018 г. 13:43

Власти Подмосковья рассчитывают привлечь два десятка компаний-поставщиков Mercedes

Красногорск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - К моменту запуска завода Mercedes в 2019 году в Московской области будет работать пять компаний-поставщиков автопроизводителя, в дальнейшем их число планируется увеличить, заявил зампред подмосковного правительства Денис Буцаев.

"Завод Mercedes начнет выпускать автомобили в первом квартале 2019 года. Мы считаем, что вместе с этим уже около пяти компаний начнут работу на территории Подмосковья как поставщики", - цитирует Д.Буцаева пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Там добавляют, что в перспективе число подмосковных поставщиков Mercedes хотят довести до 20-25 компаний.

Строительство нового завода, планирующего выпускать автомобили Mercedes-Benz, началось в июне 2017 года на территории индустриального парка "Есипово".

Как сообщалось, завод будет предусматривать все этапы производства, начиная от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых изделий. Начало его работы запланировано на 2019 год, когда будет запущено локальное производство седана Е-класса. Затем постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще