Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 15:50

LG расширяет производство в Подмосковье

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Эл Джи Электроник РУС" (Корея) в пятницу заложила первый камень в основание производственно-складского комплекса в Рузском округе, сообщает Мининвестиций Московской области.

По словам зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 миллиардов рублей.

На первом этапе корпус используют как склад готовой продукции, а также как цех сервисного ремонта техники LG. Конструкция будущего здания и его инженерная система спроектированы таким образом, что, если возникнет необходимость увеличить мощности, при минимальной реконструкции здесь же можно установить производственное оборудование. В корпусе может производиться вся линейка компании.

Сейчас компания, завод которой расположен на территории Рузского округа, арендует площади для размещения склада.

Завод по производству бытовой техники ООО "Эл Джи Электроник РУС" в Рузском округе был построен в 2006 году. Основные выпускаемой виды продукции - телевизоры, стиральные машины, холодильники и мониторы. Завод располагается на 50 гектарах. В 2015 году компания завершила реконструкцию основного производственного комплекса площадью 31,4 тыс. кв. м с расширением зоны складского хранения и открытой парковкой для легкового транспорта.

На территории завода кроме сборочных цехов LG Electronics расположены участки 9-ти партнерских фирм.

Общий объем вложений в производственные корпуса и оборудование завода с момента начала строительства по 2017 год составил 423 млн долларов. Всего на предприятии создано около 1200 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще